LiguriaNews Genova24 Voce del Tigullio Città della Spezia Voce Apuana

Carrarese, gare di campionato a porte chiuse

La Lega Pro ha deciso di far disputare i match sino ad inizio aprile senza pubblico.

Più informazioni su

Anche la Serie C potrà ripartire, come annunciato attraverso un comunicato sul proprio sito ufficiale: “La Lega Pro, preso atto del DPCM del 4 marzo 2020, dispone dunque lo svolgimento “a porte chiuse” delle seguenti gare.

11a GIORNATA RITORNO – 7-8-9 MARZO 2020

GIRONE C: AVELLINO – TERNANA; BISCEGLIE – CATANIA; CATANZARO – BARI; CAVESE – POTENZA; MONOPOLI – CASERTANA; PICERNO – REGGINA; SICULA LEONZIO – RENDE; TERAMO – VIRTUS FRANCAVILLA; VIBONESE – PAGANESE; VITERBESE CASTRENSE – RIETI;

RECUPERO 8 a GIORNATA RITORNO – 10-11 MARZO 2020

GIRONE A: GIANA ERMINIO – COMO; LECCO – PRO PATRIA; PRO VERCELLI – NOVARA

GIRONE B: ARZIGNANO V. – PADOVA; FERALPISALÒ – CARPI; PIACENZA – SAMBENEDETTESE

12a GIORNATA RITORNO – 14-15-16 MARZO 2020

GIRONE A: ALESSANDRIA – ALBINOLEFFE; CARRARESE – PRO PATRIA; GIANA ERMINIO – AREZZO; LECCO – COMO; OLBIA – PIANESE; PERGOLETTESE – JUVENTUS U23; PISTOIESE – NOVARA; PONTEDERA – GOZZANO; PRO VERCELLI – ROBUR SIENA; RENATE – MONZA

GIRONE B: A.J. FANO – TRIESTINA; CARPI – IMOLESE; CESENA – RAVENNA; FERALPISALÒ – ARZIGNANO V.; FERMANA – RIMINI; GUBBIO – VIS PESARO; L.R. VICENZA – SAMBENEDETTESE; PADOVA – PIACENZA; REGGIO AUDACE – MODENA; VIRTUSVECOMP VERONA – SUDTIROL

GIRONE C: BARI – CATANIA; CASERTANA – TERAMO; PAGANESE – PICERNO; POTENZA – MONOPOLI; REGGINA – AVELLINO; RENDE – CATANZARO; RIETI – CAVESE; SICULA LEONZIO – VITERBESE CASTRENSE; TERNANA – VIBONESE; VIRTUS FRANCAVILLA – BISCEGLIE

RECUPERO 9a GIORNATA RITORNO – 18 – 19 MARZO 2020

GIRONE A: ALBINOLEFFE – MONZA; AREZZO – ROBUR SIENA; COMO – ALESSANDRIA; GOZZANO – RENATE; JUVENTUS U23 – PRO VERCELLI; NOVARA – GIANA ERMINIO; PERGOLETTESE – CARRARESE; PIANESE – LECCO; PISTOIESE – PONTEDERA; PRO PATRIA – OLBIA

GIRONE B: CARPI – GUBBIO; IMOLESE – FERMANA; L.R. VICENZA – PIACENZA; MODENA – ARZIGNANO; V. RAVENNA – PADOVA; RIMINI – A.J. FANO; SAMBENEDETTESE – CESENA; SUDTIROL – FERALPISALÒ; TRIESTINA – REGGIO AUDACE; VIS PESARO – VIRTUSVECOMP VERONA

13a GIORNATA RITORNO – 21-22-23 MARZO 2020

GIRONE A: ALBINOLEFFE – GOZZANO; AREZZO – PONTEDERA; JUVENTUS U23 – GIANA ERMINIO; LECCO – CARRARESE; MONZA – PERGOLETTESE; NOVARA – ALESSANDRIA; PIANESE – PISTOIESE; PRO PATRIA – COMO; PRO VERCELLI – OLBIA; ROBUR SIENA – RENATE

GIRONE B: ARZIGNANO V. – A.J. FANO; CESENA – FERMANA; MODENA – GUBBIO; PADOVA – L.R. VICENZA; PIACENZA – VIRTUSVECOMP VERONA; RAVENNA – CARPI; SAMBENEDETTESE – REGGIO AUDACE; SUDTIROL – IMOLESE; TRIESTINA – FERALPISALÒ; VIS PESARO – RIMINI

GIRONE C: AVELLINO – CATANZARO; BISCEGLIE – TERAMO; CATANIA – PAGANESE; CAVESE – SICULA LEONZIO; MONOPOLI – RENDE; PICERNO – TERNANA; REGGINA – POTENZA; VIBONESE – BARI; VIRTUS FRANCAVILLA – RIETI; VITERBESE CASTRENSE – CASERTANA

14a GIORNATA RITORNO – 25-26 MARZO 2020

GIRONE A: ALESSANDRIA – PRO PATRIA; CARRARESE – MONZA; COMO – NOVARA; GIANA ERMINIO – PRO VERCELLI; GOZZANO – ROBUR SIENA; OLBIA – AREZZO; PERGOLETTESE – PIANESE; PISTOIESE – JUVENTUS U23; PONTEDERA – ALBINOLEFFE; RENATE – LECCO

GIRONE B: A.J. FANO – MODENA; CARPI – ARZIGNANO V.; FERALPISALÒ – RAVENNA; GUBBIO – PIACENZA; IMOLESE – VIS PESARO; L.R. VICENZA – TRIESTINA; REGGIO AUDACE – CESENA; RIMINI – SAMBENEDETTESE; SUDTIROL – PADOVA; VIRTUSVECOMP VERONA – FERMANA

GIRONE C: BARI – BISCEGLIE; CASERTANA – REGGINA; CATANZARO – CAVESE; PAGANESE – TERNANA; POTENZA – AVELLINO; RENDE – VIRTUS FRANCAVILLA; RIETI – VIBONESE; SICULA LEONZIO – CATANIA; TERAMO – PICERNO; VITERBESE CASTRENSE – MONOPOLI

15a GIORNATA RITORNO – 28-29-30 MARZO 2020

GIRONE A: ALBINOLEFFE – PERGOLETTESE; AREZZO – CARRARESE; JUVENTUS U23 – ALESSANDRIA; LECCO – PONTEDERA; MONZA – PISTOIESE; NOVARA – OLBIA; PIANESE – RENATE; PRO PATRIA – GOZZANO; PRO VERCELLI – COMO; ROBUR SIENA – GIANA ERMINIO

GIRONE B: ARZIGNANO V.- RIMINI; CESENA – GUBBIO; FERMANA – CARPI; PADOVA – FERALPISALÒ; PIACENZA – A.J. FANO; RAVENNA – L.R. VICENZA; SAMBENEDETTESE – SUDTIROL; TRIESTINA – IMOLESE; VIRTUSVECOMP VERONA – MODENA; VIS PESARO – REGGIO AUDACE

GIRONE C: AVELLINO – CASERTANA; BARI – PAGANESE; BISCEGLIE – MONOPOLI; CATANIA – CATANZARO; CAVESE -VITERBESE CASTRENSE; PICERNO – RENDE; REGGINA – RIETI; TERNANA – TERAMO; VIBONESE – POTENZA; VIRTUS FRANCAVILLA – SICULA LEONZIO

RECUPERO 10a GIORNATA RITORNO – 1° APRILE 2020

GIRONE A: ALESSANDRIA – AREZZO; CARRARESE – NOVARA; GIANA ERMINIO – PISTOIESE; LECCO – ALBINOLEFFE; MONZA – PIANESE; OLBIA – GOZZANO; PONTEDERA – COMO; PRO VERCELLI – PRO PATRIA; RENATE – JUVENTUS U23; ROBUR SIENA – PERGOLETTESE

GIRONE B: A.J. FANO – CARPI; ARZIGNANO V. – RAVENNA; CESENA – RIMINI; FERALPISALÒ – IMOLESE; FERMANA – MODENA; GUBBIO – SUDTIROL; PADOVA – TRIESTINA; PIACENZA – VIS PESARO; REGGIO AUDACE – L.R. VICENZA; VIRTUSVECOMP VERONA – SAMBENEDETTESE”

Più informazioni su