Edizione del weekend

Facebook La Voce Apuana Twitter La Voce Apuana RSS La Voce Apuana

Dilettanti, usciti tutti i gironi e le gare di Coppa

Il campionato di Eccellenza al via il 10/9 mentre Promozione, Prima e Seconda scenderanno in campo il 17/9

Dilettanti, usciti tutti i gironi e le gare di Coppa
Breaking News - In ritardo di due gironi, sono usciti oggi tutti i gironi con le prime gare di coppa delle categorie Eccellenza, Promozione, Prima Categoria, Seconda Categoria

Eccellenza


Girone A: Atletico Piombino, Larcianese, Castelfiorentino, Castelnuovo Garfagnana, Cuoiopelli, Fucecchio, Urbino Taccola, Gambassi, Grosseto 1912, Marina La Portuale, Poggibonsi, Ponte Buggianese, San Marco Avenza, San Gimignano, San Miniato Basso, Atletico Cenaia

Coppa Italia Eccellenza

And.: 3/9 Rit.: 13/9

San Marco Avenza – Marina La Portuale
Atletico Cenaia – Urbino Taccola
Atletico Piombino – Us Grosseto 1912
San Gimignano – Poggibonsi
Gambassi – Castelfiorentino
Cuoiopelli – San Miniato Basso
Fucecchio – Larcianese
Castelnuovo – Ponte Buggianese
Badesse – Sinalunghese
Castiglionese – Baldaccio Bruni
Valdarno Fc – Bucinese
Antella – Grassina
Porta Romana – Fortis Juventus
Signa – Lastrigiana
Aglianese – Jolly Montemurlo
Sestese – Zenith Audax

Promozione


Girone A: Calenzano, Camaiore, Candeglia PortaalBorgo, Folgor Marlia, Lammari, Lampo, Luco, Maliseti Tobbianese, Pietrasanta, Pontremolese, Quarrata, Real Cerretese, Sagginale, Vaianese Impavida Vernio, Villa Basilica, Vorno

Coppa Italia Promozione (Triangolari)

Pietrasanta – Pontremolese (Camaiore)
Cascina – Folgor Marlia (Vorno)
Lampo – Lammari (Villa Basilica)
Candeglia – Quarrata (Real Cerretese)
Calenzano – Maliseti Tobbianese (Vaianese Impavida Vernio)
Firenze Ovest – Luco (Sagginale)
Olimpia Palazzolo – Pontassieve (Audax Rufina)
Castelnuovese – Terranuova Traiana (Audace Galluzzo)
Bibbiena – Pratovecchio Stia (Arno Laterina)
Marino Mercato Subbiano – Ns Chiusi (Spoiano)
Cortona Camucia – Olimpic Sansovino (Nuova Foiano)
Asta – Chiantigiana (San Quirico)
San Donato Acli – Albinia (Fonteblanda)
Donoratico – Monterotondo (Sporting Cecina)
Armando Picchi – Pro Livorno (Atletico Etruria)
Fratres Perignano – Forcoli (Pecciolese)

Prima Categoria


Girone A: A.Fornoli, Acquacalda Spv, Apuania Romagnano, Cgc Capezzano Pianore, Diavoli Neri Gorfigliano, Don Bosco Fossone, Giovanile Sextum, Marginone 2000, Pieve Fosciana, Ponte a Moriano, River Pieve, Serricciolo, Sporting Bozzano, Tau Calcio, Tirrenia, Unione Pontigiana

Coppa Toscana (triangolari)

Serricciolo – Romagnano (Tirrenia)
Sporting Bozzano – Capezzano Pianore (Don Bosco Fossone)
Diavoli Neri – River Pieve (Pieve Fosciana)
Fornoli – Acquacalda Spv (Ponte a Moriano)
Tau Calcio – Unione Pontigiana (Marginone 2000)
Sanromanese – Staffoli (Capanne)
Giovanile Sextum – Fornacette Casarosa (Butese)
Fabbrica – Laiatico (Colli Marittimi)
Castiglioncello – Rosignano Sei Rose (Venturina)
Certaldo – Gracciano (Casolese)
Geotermica – Massa Valpiana (Scarlino)
Castiglionese – Argentario (Alberese)
Castellazzara – Manciano (Aurora Pitigliano)
Fonte Belverde – Amiata (Montalcino)
Torrenieri – Virtus Asciano (Mazzola Valdarbia)
Ambra – Pianella (Quercegrossa)
Unione Poliziana – Torrita (Bettolle)
Lucignano – Mc Valdichiana (Fratta S.Caterina)
Soci Casentino – Poppi (Up Bibbienese)
Sulpizia – Capolona Quarata (Rassina)
Atletico Levane Leona – Alberoro (Tegoleto)
Faellese – Vaggio Pian di Sco’ (Ideal Club Incisa)
San Clemente – A.G.Dicomano (Rontese)
Ponte Rondinella Marzocco – Atletico Impruneta (Settignanese)
Audace Legnaia – Affrico (Montelupo)
Grevigiana – Barberino Elsa (Cs Lebowski()
Fiesole – Fc Cubino (Piagge)
Lanciotto Campi – Lnp Novoli (San Giusto)
Galcianese – Tavola (Viaccia)
Montespertoli – Real Vinci (Cf 2001)
Intercomunale Monsummano – Cerbaia (Casalguidi)
Mezzana – Jolo (Amici Miei)

Seconda Categoria


Girone A: Atletico Carrara dei Marmi, Corsanico, Filattierese, Filvilla, Fivizzanese, Forte dei Marmi, Fortis Camaiore, Lido di Camaiore, Monzone, Migliarino Vecchiano, Monti, Ricortola, Torrelaghese, Unione Montignoso, Unione Quiesa Massaciuccoli, Versilia Calcio

Coppa Toscana (triangolari)

Filvila – Filattierese (Monti)
Virtus Piazza al Serchio – Fivizzanese (Monzone)
Atletico Carrara dei Marmi – Ricortola (Unione Montignoso)
Pontecosi Lagosi – Barga (Molazzana)
Versilia Calcio – Fortis Camaiore (Forte dei Marmi)
Lido di Camaiore – Corsanico (Torrelaghese)
Migliarino Vecchiano – Unione Quiesa Massaciuccoli (Pieve San Paolo)
San Giuliano – Bellani (La Cella)
Sc Calci – Orentano (Pappiana)
San Filippo – Luccasette (Lucca Calcio)
Atletico Lucca – Aquila S.Anna (Corsagna)
Latignano – Treggiaia (Atletico Forcoli)
Saline – Volterrana (Sc La Torre)
Livorno 9 – Portuale Guasticce (Tirrenia)
Ardenza Petrarca – Antignano (P.Carli Salviano)
Forte di Bibbona – Vada (San Vincenzo)
Audace Portoferraio – Marciana Marina (Salivoli)
Palazzi Monteverdi – Suvereto (Riotorto)
Pomarance – Castelnuovo Vdc (Montieri)
Roccastrada – Alta Maremma (Ribolla)
Etrusca Marina – Caldana (Braccagni)
Sauro Rispescia – Invicta Grosseto (Montiano)
Porto Ercole – Marsiliana (Orbetello)
Maglianese – Sorano (Sant’Andrea)
I.S.Fiora – Neania Casteldelpiano (Cinigiano)
La Sorba Casciano – Ponte D’Arbia (Paganico)
San Miniato – Tressa (Geggiano)
Berardenga – Np Serre (Voluntas Trequanda)
Nuova Radicofani – Atletico Piazze (Pienza)
Virtus Chianciano – Orange Don Bosco (Città di Chiusi)
Guazzino – Montagnano (Circolo Fratticciola)
Montecchio – Terontola (Sp Acquaviva)
Tuscar – Palazzo Del Pero (Olmoponte Arezzo)
Pieve al Toppo – Arezzo F.A. (Santa Firmina)
Battifolle – Viciomaggio (Badia Agnano)
Pergine – Lorese (Cavriglia)
Atletico Figline – Resco Reggello (Fulgor Castelfranco)
Montemignaio – Strada Fc (Stia)
Londa – Pelago (Albereta 72)
San Godenzo – Trocedo (Molinense)
Firenzuola – S.B.Barberino (Gallianese)
Santa Brigida – Scarperia (San Piero a Sieve)
Sancat – Albereta San Salvi (Ludus 90)
Olimpia Firenze – Cs Firenze (Firenze Sud)
Isolotto – Laurenziana (Comeana Bisenzio)
Casellina – Florence (San Giusto Le Bagnese)
Atletica Castello – Athletic Sesto (Rifredi 2000)
Albacarraia – Rinascita Doccia (Sesto Calcio)
Staggia – Radicondoli (Castellina Scalo)
Sambuca Casini – Sporting Poggibonsi (Sancascianese)
Ginestra Fiorentina – Malmantile (Cerbaia)
Santa Maria – Cambiano United (Aurora Montaione)
Red Devils Castelfranco – San Miniato (Ponzano)
Atletico Santacroce – Ponte a Cappiano (Cintolese)
Chiesina Uzzanese – Veneri (Borgo a Buggiano)
Valdibure San Felice – Cecina 2000 (San Niccolò)
Montagna Pistoiese – Ciregliese (Pistoia Calcio)
Atletico Spedalino – Spedalino (Gs Querceto)
Coiano Santa Lucia – Meridien Larciano (Prato 2000)
Daytona Calcio – Naldi (Chiesanuova)
Belmonte Antella Grassina – San Polo (Chianti Nord)
Virtus Comeana – Poggio United (Poggio a Caiano)
Tobbiana – Club Mezzana (Settimello)
Pietà 2004 – La Querce (La Briglia Misericordia)

Giovedì 10 agosto 2017 alle 20:49:56
© RIPRODUZIONE RISERVATA


Notizie Massa Carrara






VIDEOGALLERY
























Testata giornalistica registrata presso il tribunale di Massa n° 4/2017
Direttore: Luca Borghini

Privacy e Cookie Policy