Città della Spezia Liguria News Genova Post Città della Spezia La Voce Apuana
LA REDAZIONE
telefono redazione massa carrara 0585 027167
PUBBLICITA'
Contattaci
Ultimo aggiornamento ore 21.40 del 16 Luglio 2019

Facebook La Voce Apuana Twitter La Voce Apuana RSS La Voce Apuana

Viareggio Cup, Carrarese-Spezia allo Stadio dei Marmi

Ufficializzati i campi della manifestazione. Alla Covetta le altre due gare della Berretti ed anche il Torino. Lo Stadio dei Marmi ospiterà anche un Ottavo ed un Quarto di Finale

Viareggio Cup, Carrarese-Spezia allo Stadio dei Marmi
Carrara - L'Organizzazione della Viareggio Cup ha reso noti i campi di gioco della manifestazione che inizierà Lunedi 11 marzo. Unica incognita resta la gara del taglio del nastro considerata l'attuale chiusura del campo dei Pini.

Carrarese-Spezia, gara inaugurale per la Berretti azzurra si disputerà allo Stadio dei Marmi martedi 12 alle ore 15. Carrarese-Chelsea Berekum (Ghana) giovedi 14 alla Covetta alle ore 15 ed infine Carrarese-Milan sabato 16 alle ore 15 sempre al Paolo Deste. Alla Covetta anche la gara tra Torino e Rieti del 13 marzo mentre lo Stadio dei Marmi ospiterà anche un Ottavo ed un Quarto di finale.

Il programma completo.

FASE ELIMINATORIA

LUNEDÌ 11 MARZO


INTER-BRAGA gara inaugurale

Campo e orario da definire



CAGLIARI-A.P.I.A. LEICHHARDT

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)



EMPOLI-NORDSJAELLAND

Empoli (FI) / Centro sportivo “Monteboro” (ore 15) (Sintetico)



ASCOLI-UNITED YOUTH SOCCER STARS

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)



BOLOGNA-BRUGES

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16) (Sintetico)



TERNANA-VIAREGGIO

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)



TORINO-NORCHI DINAMOELI TBILISI

Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)



RIETI-ATHLETICO PARANAENSE

Montecatini (PT) / Stadio “Mariotti” (ore 15)



PARMA-NANIA

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 17.30)



VENEZIA-EURO L.I.A.C. NEW YORK

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)





MARTEDÌ 12 MARZO



SASSUOLO-FK RFS

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16) (Sintetico)



BENEVENTO-PONTEDERA

Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)



MILAN-BEREKUM CHELSEA

Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)



SPEZIA-CARRARESE

Carrara (MS) / Stadio “dei Marmi” (ore 15) (Sintetico)



FIORENTINA-KRASNODAR

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)



PERUGIA-WESTCHESTER UNITED

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)



GENOA-DUKLA PRAGA

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)



LIVORNO-ATLANTIDA JUNIORS

Livorno - Località Antignano / Stadio “Banditella” (ore 14.30)



RAPPRESENTATIVA SERIE D-UNDER 19 CINA

Campo e orario da definire



SPAL-SALERNITANA

Ferrara / Stadio “Mazza” (ore 15)





MERCOLEDÌ 13 MARZO



INTER-CAGLIARI

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)



BRAGA-A.P.I.A. LEICHHARDT

Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)



EMPOLI-ASCOLI

Campo e orario da definire



NORDSJAELLAND-UNITED YOUTH SOCCER STARS

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)



BOLOGNA-TERNANA

Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15)



BRUGES-VIAREGGIO

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)



TORINO-RIETI

Marina di Carrara (MS) / Stadio “Nuova Covetta” (ore 15) (Sintetico)



NORCHI DINAMOELI TBILISI-ATHLETICO PARANAENSE

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)



PARMA-VENEZIA

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17.45) (Sintetico)



NANIA-EURO L.I.A.C. NEW YORK

Carrara - Località Fossone (MS) / Stadio “Boni” (ore 15) (Sintetico)





GIOVEDÌ 14 MARZO



SASSUOLO-BENEVENTO

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)



FK RFS-PONTEDERA

Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)



MILAN-SPEZIA

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17.45) (Sintetico)



BEREKUM CHELSEA-CARRARESE

Marina di Carrara (MS) / Stadio “Nuova Covetta” (ore 15) (Sintetico)



FIORENTINA-PERUGIA

Campo e orario da definire



KRASNODAR-WESTCHESTER UNITED

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)



GENOA-LIVORNO

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)



DUKLA PRAGA-ATLANTIDA JUNIORS

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)



RAPPRESENTATIVA SERIE D-SPAL

Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (ore 15)



UNDER 19 CINA-SALERNITANA

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 20.30)





VENERDÌ 15 MARZO



INTER-A.P.I.A. LEICHHARDT

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)



BRAGA-CAGLIARI

Campo e orario da definire



EMPOLI-UNITED YOUTH SOCCER STARS

Empoli (FI) / Centro sportivo “Monteboro” (ore 15) (Sintetico)



NORDSJAELLAND-ASCOLI

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)



BOLOGNA-VIAREGGIO

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)



BRUGES-TERNANA

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)



TORINO-ATHLETICO PARANAENSE

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)



NORCHI DINAMOELI TBILISI-RIETI

Montecatini (PT) / Stadio “Mariotti” (ore 15)



PARMA-EURO L.I.A.C. NEW YORK

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)



NANIA-VENEZIA

Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)





SABATO 16 MARZO



SASSUOLO-PONTEDERA

Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)



FK RFS-BENEVENTO

Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 15)



MILAN-CARRARESE

Marina di Carrara (MS) / Stadio “Nuova Covetta” (ore 15) (Sintetico)



BEREKUM CHELSEA-SPEZIA

Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)



FIORENTINA-WESTCHESTER UNITED

Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 15)



KRASNODAR-PERUGIA

La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)



GENOA-ATLANTIDA JUNIORS

Genova / Campo Sportivo “Begato 9” (ore 15) (Sintetico)



DUKLA PRAGA-LIVORNO

Livorno - Località Antignano / Stadio “Banditella” (ore 15)



RAPPRESENTATIVA SERIE D-SALERNITANA

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)



UNDER 19 CINA-SPAL

Campo e orario da definire





DOMENICA 17 MARZO: RIPOSO





LUNEDÌ 18 MARZO: RIPOSO





OTTAVI DI FINALE


MARTEDÌ 19 MARZO




Campo e orario da definire



Carrara (MS) / Stadio “dei Marmi” (Sintetico)



La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (Sintetico)



Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini”



Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (Sintetico)



Larderello (PI) / Stadio “Florentia”



Altopascio (LU) / Stadio Comunale (Sintetico)



Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni”





MERCOLEDÌ 20 MARZO: RIPOSO





GIOVEDÌ 21 MARZO: RIPOSO





QUARTI DI FINALE



VENERDÌ 22 MARZO




Campo e orario da definire



La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (Sintetico)



Altopascio (LU) / Stadio Comunale (Sintetico)



Carrara (MS) / Stadio “dei Marmi” (Sintetico)





SABATO 23 MARZO: RIPOSO





DOMENICA 24 MARZO: RIPOSO





SEMIFINALI



LUNEDÌ 25 MARZO




Campo e orario da definire



La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (Sintetico)





MARTEDÌ 26 MARZO: RIPOSO





FINALISSIMA



MERCOLEDÌ 27 MARZO




Campo e orario da definire

Lunedì 4 marzo 2019 alle 13:51:24
© RIPRODUZIONE RISERVATA


Notizie Massa Carrara





-


























Testata giornalistica registrata presso il tribunale di Massa n° 4/2017
Direttore responsabile: Matteo Bernabè

Contatta la Redazione

Privacy e Cookie Policy

Liguria News