Città della Spezia Liguria News Genova Post Città della Spezia La Voce Apuana
LA REDAZIONE
telefono redazione massa carrara 0585 027167
PUBBLICITA'
Contattaci
Ultimo aggiornamento ore 17.18 del 19 Aprile 2019

Facebook La Voce Apuana Twitter La Voce Apuana RSS La Voce Apuana

Torneo "M.Orlandi", la rappresentativa Massa Carrara ospita il Pisa

Mercoledì al "Duilio Boni" di Fossone in campo Giovanissimi e Allievi

Torneo `M.Orlandi`, la rappresentativa Massa Carrara ospita il Pisa
Calcio Junior - Torna campo la rappresentativa provinciale Massa Carrara che, dopo l'esordio del 30 gennaio contro il Grosseto, mercoledì 11 febbraio pomeriggio riceverà per il secondo turno del “XXXII Trofeo Toscana – VIII Torneo Regionale Marco Orlandi” il Pisa. In campo al "Duilio Boni" di Fossone Giovanissimi B e Allievi B che rispettivamente giocheranno alle ore 15.00 e 16.30.

Informiamo che al torneo partecipano tutte e 10 le provincie della Toscana che sono state raggruppate nei seguenti gironi:

Girone A: Arezzo - Firenze - Pistoia - Prato - Siena
Girone B: Grosseto - Livorno - Lucca - Massa Carrara - Pisa

Di seguito nome e provenienza di ogni giocatore delle due categorie e staff.

Giovanissimi B 2005 Under 14

ATLETICO CARRARA DEI MARMI: AGNESINI Tommaso, MAZZUCCHELLI Pietro, PASQUINI Emanuele, SAULLE Davide
AULLESE 1919: FORFORI Manuele, PUCCI Dunkan, TIBERTI Gioele, TONELLI Samuele
DON BOSCO FOSSONE: CASTELBUONO Nicolò, DE ANGELI Lorenzo, MICUCCI Matias
MASSESE 1919: DELLA BONA Mattia, MENCHINI Filippo, ROCI Lorenzo, TONGIANI Cristian
PONTREMOLESE 1919: TAMAGNA Patrick
SAN MARCO AVENZA: CARO Leonardo, DEL MIRTO Damiano, MAZZANTI Jacopo, MENCONI Riccardo

Responsabile Rappresentativa: Sig. Andrea ANTONIOLI
COMMISSARIO TECNICO: Sig. Carlo Corrado GRASSI
COORDINATORE RAPPRESENTATIVA: Sig. Francesco BELLÉ
MEDICO: Dott. Luigi CHERUBINI
MASSAGGIATORE: Sig. Emilio TACCHINI

Allievi B 2003 Under 16

AULLESE 1919: BERETTIERI Mattia, BORTOLASI Lorenzo, LOMBARDO Erik, PENNUCCI Cristian
DON BOSCO FOSSONE: GIANNETTI Nicola, PIROLA Filippo, PIZZICONI Giulio Augusto
MASSESE 1919: MARCHI Tommaso Lapo, MILANI Gianmarco, MOSTI Andrea, PIERONI Andrea
ORATORIO NAZZANO CARRARA: ROSSELLI Hope
PONTREMOLESE 1919: FORMENTINI Matteo, PLICANTI Francesco, RAZZINI Riccardo
RICORTOLA: BRACIA Francesco, MAGGIANI Gian Andrea
SAN MARCO AVENZA: BRAIDA Mattia, BISELLI Gianluca, PALLAI Giulio

Responsabile Rappresentativa: Sig. Andrea ANTONIOLI
COMMISSARIO TECNICO: Sig. Giorgio CRICCA
COORDINATORE RAPPRESENTATIVA: Sig. Claudio VATTERONI
MEDICO: Dott. Pietro TENEGGI
MASSAGGIATORE: Sig. Piero MOSTI

Di seguito tutte le gare della delegazione Massa Carrara:

Prima giornata: 30-01-19: Delegazione MASSA CARRARA - Delegazione GROSSETO
Seconda giornata: 13-02-19: Delegazione MASSA CARRARA - Delegazione PISA
Terza giornata: 27-02-19: Delegazione LIVORNO - Delegazione MASSA CARRARA
Quarta giornata: 13-03-18: Riposo
Quinta giornata: 27-03-19: Delegazione LUCCA - Delegazione MASSA CARRARA

Gara di semifinale per entrambe le categorie 10-04-19
Gare di finali per entrambe le categorie 25-04-19


Lunedì 11 febbraio 2019 alle 15:04:20
© RIPRODUZIONE RISERVATA
Questo post è a cura della A.S.D. Sportivamente


Notizie Massa Carrara







Testata giornalistica registrata presso il tribunale di Massa n° 4/2017
Direttore responsabile: Matteo Bernabè

Contatta la Redazione

Privacy e Cookie Policy

Liguria News