Città della Spezia Liguria News Genova Post Città della Spezia La Voce Apuana
LA REDAZIONE
telefono redazione massa carrara 0585 027167
PUBBLICITA'
Contattaci
Ultimo aggiornamento ore 10.11 del 20 Maggio 2019

Facebook La Voce Apuana Twitter La Voce Apuana RSS La Voce Apuana

Cantera Massese, al via il "Torneo Primavera"

Sabato 4 e domenica 5 alle Colline Massesi in campo le categorie 2010 e 2011

Cantera Massese, al via il `Torneo Primavera`
Calcio Junior -
Tutto pronto in casa Cantera Massese per il “Torneo Primavera” che si svolgerà presso l'impianto sportivo delle “Colline Massesi” nei giorni di sabato 4 e domenica 5 maggio e che sarà riservato alle categorie Primi Calci delle annate 2010 e 2011

Le società in campo.

PRIMI CALCI Cat. 2010
Girone A: Cantera Massese, Don Bosco Fossone, Colli Ortonovo, Forte dei Marmi
Girone B: Simone Bertacca, Arci Painazze, Ricortola, Nicolisola

Il programma delle gare. Durata partite 15 minuti,5 contro 5.

Sabato 4 maggio

Girone A.
Ore 19: Cantera Massese-Forte dei Marmi e Don Bosco Fossone-Colli Ortonovo
Ore 19.20: Cantera Massese-Don Bosco Fossone e Forte dei Marmi-Colli Ortonovo
Ore 19.40: Cantera Massese-Coli Ortonovo e Don Bosco Fossone-Forte dei Marmi.

Girone B.
Ore 20: Simone Bertacca-Nicolisola e Arci Pianazze-Ricortola
Ore 20,20: Simone Bertacca-Arci Pianazze e Ricortola-Nicolisola
Ore 20,40: Arci Paianzze-Nicolisola e Simone Bertacca-Ricortola

Domenica 5 maggio tutte le squadre torneranno in campo inserite in due gironi a seconda del piazzamento della prima giornata e quindi in gara per il girone Oro e per il Girone d'Argento, a partire dalle ore 18.


PRIMI CALCI Cat. 2011

Girone A: Cantera Massese, Don Bosco Fossone, Colli Ortonovo, Forte dei Marmi.
Girone B: Simone Bertacca, Arci Pianazze, Tarros Sarzanese, Turano Calcio.

Il programma delle gare. Durata partite 15 minuti,5 contro 5.

Sabato 4 maggio

Girone A.
Ore 17 : Cantera Massese-Colli Ortonovo e Don Bosco Fossone-Forte dei Marmi
Ore 17,20: Cantera Massese-Don Bosco Fossone e Forte dei Marmi-Colli Ortonovo
Ore 17,40: Cantera Massese-Forte dei Marmi e Don Bosco Fossone-Colli Ortonovo

Girone B.
Ore 18: Simone Bertacca-Tarros Sarzanese e Arci Pianazze-Turano Calcio
Ore 18,20: Simone Bertacca-Arci Pianazze e Turano Calcio-Tarros Sarzanese
Ore 18,40: Arci Piaanzze-Tarros Sarzanese e Simone Bertacca-Turano Calcio.

Domenica 5 maggio tutte le squadre torneranno in campo inserite in due gironi a seconda del piazzamento della prima giornata e quindi in gara per il girone Oro e per il Girone d'Argento, a partire dalle ore 16.
Martedì 30 aprile 2019 alle 09:59:54
© RIPRODUZIONE RISERVATA
Questo post è a cura della A.S.D. Sportivamente


Notizie Massa Carrara







Testata giornalistica registrata presso il tribunale di Massa n° 4/2017
Direttore responsabile: Matteo Bernabè

Contatta la Redazione

Privacy e Cookie Policy

Liguria News