Genova 24 La Voce del Tigullio Città della Spezia La Voce Apuana
LA REDAZIONE
telefono redazione massa carrara 0585 027167
PUBBLICITA'
Contattaci
Ultimo aggiornamento ore 18.58 del 29 Maggio 2020

Facebook La Voce Apuana Twitter La Voce Apuana RSS La Voce Apuana

Città di Massa, stasera Coppa della Divisione

Si gioca al nuovo Palazzetto dello Sport ma ancora a porte chiuse

Coppa Divisione
Città di Massa, stasera Coppa della Divisione
Calcio a 5 - Dopo il grande successo di Imola, che li ha proiettati verso il vertice della classifica di SerieA2, i bianconeri del Città di Massa tornano in campo per la Coppa di Divisione, la suggestiva competizione che da tre anni mette a confronto tutte le squadre del futsal nazionale, a prescindere dalla categoria.

Questa sera alle ore 19,00 i ragazzi di mister Garzelli affronteranno presso il “neo” Palazzetto dello Sport di Massa il CS Gisinti Pistoia, formazione della stessa categoria e girone di A2 (attualmente nona in classifica). Purtroppo l’impianto non è ancora a norma per il pubblico e quindi anche la seconda uscita casalinga sarà giocata a porte chiuse.

Di seguito tutte le gare di oggi della Coppa Divisione:

GRUPPO A
CAVEZZO-KAOS MANTOVA ore 20
LECCO-SAINTS PAGNANO ore 21.15
L84-CITTÀ DI ASTI ore 20.30
AOSTA-CDM FUTSAL GENOVA

GRUPPO B
BUBI MERANO-REAL ARZIGNANO ore 20.30
SPORTING ALTAMARCA-CARRÈ CHIUPPANO 16/10 ore 20.45
PORDENONE-OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA ore 20.30
UDINE CITY-CAME DOSSON ore 21

GRUPPO C
IMOLESE-ITALIAN COFFEE PETRARCA 16/10 ore 20.15
CITTÀ DI MASSA-CS GISINTI PISTOIA ore 19
FAVENTIA-TORFIT CASTELFIDARDO ore 21
FUTSAL COBÀ-ITALSERVICE PESARO ore 20

GRUPPO D
ETA BETA-ACQUAESAPONE UNIGROSS ore 20
CUS ANCONA-SIM MANFREDONIA ore 19
OLYMPIQUE OSTUNI-ATLETICO CASSANO
AQUILE MOLFETTA-COLORMAX PESCARA ore 20.30

GRUPPO E
ITALPOL-REAL RIETI ore 16.30
ROMA C5-LAZIO ore 20
MATTAGNANESE-ACTIVE NETWORK ore 18.30
OLIMPUS ROMA-CYBERTEL ANIENE

GRUPPO F
MIRAFIN-TODIS LIDO DI OSTIA ore 20
FUTSAL FUTBOL CAGLIARI-LEONARDO ore 19
HISTORY ROMA 3Z-CITTÀ DI SESTU 16/10 ore 15
CIAMPINO ANNI NUOVI-LYNX LATINA ore 20

GRUPPO G
FUTSAL FUORIGROTTA-SANDRO ABATE ore 19
TARANTO-VIRTUS RUTIGLIANO ore 20
CHAMINADE-RASULO EDILIZIA BERNALDA
REAL SAN GIUSEPPE-FELDI EBOLI ore 20

GRUPPO H
FUTSAL POLISTENA-SIGNOR PRESTITO CMB ore 17
AGRIPLUS MASCALUCIA-REAL ROGIT ore 20
PRO NISSA-REGALBUTO ore 20
ASSOPORTO MELILLI-META CATANIA BRICOCITY
Martedì 15 ottobre 2019 alle 08:34:02
© RIPRODUZIONE RISERVATA
Questo post è a cura della A.S.D. Sportivamente


Notizie Massa Carrara






Testata giornalistica registrata presso il tribunale di Massa n° 4/2017
Direttore responsabile: Matteo Bernabè

Contatta la Redazione

Privacy e Cookie Policy
Impostazioni Cookie

Liguria News