Città della Spezia Liguria News Genova Post Città della Spezia La Voce Apuana
LA REDAZIONE
telefono redazione massa carrara 0585 027167
PUBBLICITA'
pubblicità massa carrara Richiedi contatto
Ultimo aggiornamento ore 22.04 del 15 Ottobre 2018

Facebook La Voce Apuana Twitter La Voce Apuana RSS La Voce Apuana

Eccellenza Girone A


Classifica Eccellenza Girone A 2017/2018

Casa Fuori Totale
Squadra Pt G V N P G V N P G V N P GF GS DR
1  San Gimignano 68 15 10 3 2 15 11 2 2 30 21 5 4 57 20 37
2  Cuoiopelli 68 15 11 3 1 15 9 5 1 30 20 8 2 60 25 35
3  Grosseto 1912 59 15 10 4 1 15 6 7 2 30 16 11 3 43 19 24
4  Poggibonsi 53 15 9 4 2 15 6 4 5 30 15 8 7 41 24 17
5  Atletico Piombino 41 15 9 2 4 15 3 3 9 30 12 5 13 39 43 -4
6  San Miniato Basso 38 14 4 7 3 15 5 4 6 29 9 11 9 33 30 3
7  San Marco Avenza 38 15 8 3 4 15 2 5 8 30 10 8 12 34 37 -3
8  Castelfiorentino 38 15 6 7 2 14 4 1 9 29 10 8 11 24 28 -4
9  Atletico Cenaia 38 15 8 3 4 15 3 2 10 30 11 5 14 35 43 -8
10  Marina La Portuale 38 15 8 3 4 15 2 5 8 30 10 8 12 26 34 -8
11  Castelnuovo Garfagnana 37 15 4 8 3 15 5 2 8 30 9 10 11 31 32 -1
12  Ponte Buggianese 36 15 5 3 7 15 4 6 5 30 9 9 12 33 39 -6
13  Fucecchio 34 15 3 5 7 15 5 5 5 30 8 10 12 30 26 4
14  Larcianese 25 15 4 1 10 15 3 3 9 30 7 4 19 22 45 -23
15  Gambassi 24 15 4 1 10 15 2 5 8 30 6 6 18 24 53 -29
16  Urbino Taccola 22 15 4 3 8 15 2 1 12 30 6 4 20 25 59 -34

Risultati Eccellenza Girone A 2017/2018

1° Giornata

10/09/2017 Atletico Piombino Fucecchio 1 - 0
10/09/2017 Castelnuovo Garfagnana Larcianese 3 - 0
10/09/2017 Cuoiopelli Marina La Portuale 2 - 1
10/09/2017 Gambassi Atletico Cenaia 4 - 2
10/09/2017 Poggibonsi Ponte Buggianese 1 - 0
10/09/2017 San Marco Avenza San Miniato Basso 0 - 2
10/09/2017 Grosseto 1912 San Gimignano 0 - 1
10/09/2017 Urbino Taccola Castelfiorentino 0 - 1

2° Giornata

17/09/2017 Larcianese Grosseto 1912 0 - 1
17/09/2017 Castelfiorentino San Marco Avenza 1 - 0
17/09/2017 Fucecchio Urbino Taccola 4 - 0
17/09/2017 Marina La Portuale Gambassi 0 - 0
17/09/2017 Ponte Buggianese Castelnuovo Garfagnana 1 - 0
17/09/2017 Atletico Cenaia Atletico Piombino 3 - 1
17/09/2017 San Miniato Basso Poggibonsi 1 - 1
17/09/2017 San Gimignano Cuoiopelli 3 - 1

3° Giornata

24/09/2017 Larcianese San Gimignano 0 - 2
24/09/2017 Atletico Piombino Castelfiorentino 1 - 1
24/09/2017 Cuoiopelli Atletico Cenaia 5 - 1
24/09/2017 Urbino Taccola San Miniato Basso 2 - 0
24/09/2017 Gambassi Fucecchio 1 - 1
24/09/2017 Poggibonsi Castelnuovo Garfagnana 1 - 3
24/09/2017 San Marco Avenza Ponte Buggianese 0 - 0
24/09/2017 Grosseto 1912 Marina La Portuale 1 - 1

4° Giornata

01/10/2017 Castelfiorentino Cuoiopelli 0 - 0
01/10/2017 Castelnuovo Garfagnana Urbino Taccola 1 - 1
01/10/2017 Fucecchio Grosseto 1912 0 - 0
01/10/2017 Marina La Portuale Larcianese 0 - 0
01/10/2017 Poggibonsi San Marco Avenza 0 - 0
01/10/2017 Ponte Buggianese Atletico Piombino 2 - 2
01/10/2017 Atletico Cenaia San Gimignano 0 - 0
01/10/2017 San Miniato Basso Gambassi 1 - 1

5° Giornata

08/10/2017 Larcianese Poggibonsi 0 - 3
08/10/2017 Atletico Piombino San Miniato Basso 2 - 1
08/10/2017 Cuoiopelli Fucecchio 3 - 0
08/10/2017 Urbino Taccola Ponte Buggianese 1 - 3
08/10/2017 Gambassi Castelfiorentino 0 - 2
08/10/2017 San Marco Avenza Castelnuovo Garfagnana 2 - 1
08/10/2017 San Gimignano Marina La Portuale 1 - 0
08/10/2017 Grosseto 1912 Atletico Cenaia 3 - 0

6° Giornata

15/10/2017 Castelfiorentino San Gimignano 1 - 1
15/10/2017 Castelnuovo Garfagnana Gambassi 0 - 1
15/10/2017 Fucecchio Marina La Portuale 0 - 0
15/10/2017 Poggibonsi Atletico Piombino 2 - 1
15/10/2017 Ponte Buggianese Cuoiopelli 0 - 4
15/10/2017 Atletico Cenaia Larcianese 1 - 1
15/10/2017 San Marco Avenza Urbino Taccola 1 - 0
15/10/2017 San Miniato Basso Grosseto 1912 1 - 2

7° Giornata

22/10/2017 Larcianese San Marco Avenza 2 - 1
22/10/2017 Atletico Piombino Castelnuovo Garfagnana 0 - 3
22/10/2017 Cuoiopelli San Miniato Basso 0 - 0
22/10/2017 Urbino Taccola Poggibonsi 0 - 3
22/10/2017 Gambassi Ponte Buggianese 2 - 3
22/10/2017 Marina La Portuale Atletico Cenaia 1 - 0
22/10/2017 San Gimignano Fucecchio 0 - 0
22/10/2017 Grosseto 1912 Castelfiorentino 2 - 0

8° Giornata

29/10/2017 Castelfiorentino Atletico Cenaia 0 - 1
29/10/2017 Castelnuovo Garfagnana Grosseto 1912 3 - 3
29/10/2017 Fucecchio Larcianese 0 - 1
29/10/2017 Urbino Taccola Atletico Piombino 1 - 2
29/10/2017 Poggibonsi Cuoiopelli 0 - 0
29/10/2017 Ponte Buggianese San Gimignano 1 - 3
29/10/2017 San Marco Avenza Gambassi 2 - 0
29/10/2017 San Miniato Basso Marina La Portuale 1 - 0

9° Giornata

01/11/2017 Larcianese Urbino Taccola 1 - 3
01/11/2017 Atletico Piombino San Marco Avenza 1 - 0
01/11/2017 Cuoiopelli Castelnuovo Garfagnana 1 - 0
01/11/2017 Gambassi Poggibonsi 3 - 2
01/11/2017 Marina La Portuale Castelfiorentino 1 - 0
01/11/2017 Atletico Cenaia Fucecchio 1 - 0
01/11/2017 San Gimignano San Miniato Basso 1 - 0
01/11/2017 Grosseto 1912 Ponte Buggianese 4 - 2

10° Giornata

05/11/2017 Atletico Piombino Gambassi 1 - 0
05/11/2017 Castelfiorentino Larcianese 0 - 0
05/11/2017 Castelnuovo Garfagnana Marina La Portuale 1 - 1
05/11/2017 Urbino Taccola Cuoiopelli 2 - 3
05/11/2017 Poggibonsi San Gimignano 1 - 0
05/11/2017 Ponte Buggianese Atletico Cenaia 2 - 1
05/11/2017 San Marco Avenza Grosseto 1912 0 - 1
05/11/2017 San Miniato Basso Fucecchio 1 - 1

11° Giornata

12/11/2017 Larcianese Atletico Piombino 1 - 2
12/11/2017 Cuoiopelli San Marco Avenza 3 - 3
12/11/2017 Fucecchio Castelfiorentino 0 - 1
12/11/2017 Gambassi Urbino Taccola 1 - 0
12/11/2017 Marina La Portuale Ponte Buggianese 1 - 0
12/11/2017 Atletico Cenaia San Miniato Basso 0 - 2
12/11/2017 San Gimignano Castelnuovo Garfagnana 3 - 0
12/11/2017 Grosseto 1912 Poggibonsi 0 - 0

12° Giornata

19/11/2017 Atletico Piombino Grosseto 1912 2 - 0
19/11/2017 Castelnuovo Garfagnana Fucecchio 0 - 1
19/11/2017 Urbino Taccola San Gimignano 0 - 3
19/11/2017 Gambassi Cuoiopelli 0 - 2
19/11/2017 Poggibonsi Atletico Cenaia 1 - 0
19/11/2017 Ponte Buggianese Castelfiorentino 3 - 0
19/11/2017 San Marco Avenza Marina La Portuale 2 - 0
19/11/2017 San Miniato Basso Larcianese 5 - 2

13° Giornata

26/11/2017 Larcianese Gambassi 3 - 1
26/11/2017 Castelfiorentino San Miniato Basso 2 - 1
26/11/2017 Cuoiopelli Atletico Piombino 2 - 1
26/11/2017 Fucecchio Ponte Buggianese 0 - 0
26/11/2017 Marina La Portuale Poggibonsi 1 - 0
26/11/2017 Atletico Cenaia Castelnuovo Garfagnana 2 - 1
26/11/2017 San Gimignano San Marco Avenza 3 - 1
26/11/2017 Grosseto 1912 Urbino Taccola 2 - 0

14° Giornata

29/11/2017 Atletico Piombino Marina La Portuale 2 - 2
29/11/2017 Castelnuovo Garfagnana San Miniato Basso 3 - 1
29/11/2017 Cuoiopelli Grosseto 1912 2 - 2
29/11/2017 Gambassi San Gimignano 1 - 3
29/11/2017 Poggibonsi Castelfiorentino 1 - 0
29/11/2017 Ponte Buggianese Larcianese 0 - 2
29/11/2017 San Marco Avenza Fucecchio 2 - 1
29/11/2017 Urbino Taccola Atletico Cenaia 1 - 2

15° Giornata

03/12/2017 Larcianese Cuoiopelli 0 - 2
03/12/2017 Castelfiorentino Castelnuovo Garfagnana 2 - 0
03/12/2017 Fucecchio Poggibonsi 1 - 1
03/12/2017 Marina La Portuale Urbino Taccola 3 - 1
03/12/2017 Atletico Cenaia San Marco Avenza 1 - 2
03/12/2017 San Miniato Basso Ponte Buggianese 2 - 2
03/12/2017 San Gimignano Atletico Piombino 2 - 2
03/12/2017 Grosseto 1912 Gambassi 2 - 0

16° Giornata

10/12/2017 Fucecchio Atletico Piombino 3 - 1
10/12/2017 Larcianese Castelnuovo Garfagnana 0 - 1
10/12/2017 Marina La Portuale Cuoiopelli 1 - 2
10/12/2017 Atletico Cenaia Gambassi 4 - 1
10/12/2017 Ponte Buggianese Poggibonsi 0 - 2
10/12/2017 San Miniato Basso San Marco Avenza 0 - 0
10/12/2017 San Gimignano Grosseto 1912 0 - 2
10/12/2017 Castelfiorentino Urbino Taccola 2 - 0

17° Giornata

17/12/2017 Grosseto 1912 Larcianese 2 - 0
17/12/2017 San Marco Avenza Castelfiorentino 3 - 0
17/12/2017 Urbino Taccola Fucecchio 0 - 0
17/12/2017 Gambassi Marina La Portuale 1 - 2
17/12/2017 Castelnuovo Garfagnana Ponte Buggianese 1 - 1
17/12/2017 Atletico Piombino Atletico Cenaia 3 - 0
17/12/2017 Poggibonsi San Miniato Basso 0 - 1
17/12/2017 Cuoiopelli San Gimignano 3 - 1

18° Giornata

07/01/2018 San Gimignano Larcianese 3 - 0
07/01/2018 Castelfiorentino Atletico Piombino 3 - 0
07/01/2018 Atletico Cenaia Cuoiopelli 0 - 1
07/01/2018 San Miniato Basso Urbino Taccola 2 - 3
07/01/2018 Fucecchio Gambassi 0 - 1
07/01/2018 Castelnuovo Garfagnana Poggibonsi 0 - 0
07/01/2018 Ponte Buggianese San Marco Avenza 1 - 1
07/01/2018 Marina La Portuale Grosseto 1912 2 - 2

19° Giornata

14/01/2018 Cuoiopelli Castelfiorentino 2 - 1
14/01/2018 Urbino Taccola Castelnuovo Garfagnana 1 - 1
14/01/2018 Grosseto 1912 Fucecchio 2 - 1
14/01/2018 Larcianese Marina La Portuale 1 - 0
14/01/2018 San Marco Avenza Poggibonsi 2 - 0
14/01/2018 Atletico Piombino Ponte Buggianese 1 - 2
14/01/2018 San Gimignano Atletico Cenaia 4 - 0
14/01/2018 Gambassi San Miniato Basso 0 - 2

20° Giornata

21/01/2018 Poggibonsi Larcianese 1 - 0
21/01/2018 San Miniato Basso Atletico Piombino 4 - 2
21/01/2018 Fucecchio Cuoiopelli 1 - 2
21/01/2018 Ponte Buggianese Urbino Taccola 5 - 0
21/01/2018 Castelfiorentino Gambassi 0 - 0
21/01/2018 Castelnuovo Garfagnana San Marco Avenza 1 - 1
21/01/2018 Marina La Portuale San Gimignano 1 - 2
21/01/2018 Atletico Cenaia Grosseto 1912 0 - 0

21° Giornata

28/01/2018 San Gimignano Castelfiorentino 3 - 2
28/01/2018 Gambassi Castelnuovo Garfagnana 1 - 2
28/01/2018 Marina La Portuale Fucecchio 0 - 4
28/01/2018 Atletico Piombino Poggibonsi 2 - 0
28/01/2018 Cuoiopelli Ponte Buggianese 3 - 0
28/01/2018 Larcianese Atletico Cenaia 2 - 1
28/01/2018 Urbino Taccola San Marco Avenza 0 - 1
28/01/2018 Grosseto 1912 San Miniato Basso 0 - 0

22° Giornata

04/02/2018 San Marco Avenza Larcianese 2 - 1
04/02/2018 Castelnuovo Garfagnana Atletico Piombino 2 - 0
04/02/2018 San Miniato Basso Cuoiopelli 1 - 1
04/02/2018 Poggibonsi Urbino Taccola 4 - 1
04/02/2018 Ponte Buggianese Gambassi 0 - 0
04/02/2018 Atletico Cenaia Marina La Portuale 3 - 1
04/02/2018 Fucecchio San Gimignano 0 - 2
04/02/2018 Castelfiorentino Grosseto 1912 0 - 0

23° Giornata

11/02/2018 Atletico Cenaia Castelfiorentino 3 - 0
11/02/2018 Grosseto 1912 Castelnuovo Garfagnana 3 - 0
11/02/2018 Larcianese Fucecchio 0 - 3
11/02/2018 Atletico Piombino Urbino Taccola 3 - 1
11/02/2018 Cuoiopelli Poggibonsi 0 - 4
11/02/2018 San Gimignano Ponte Buggianese 1 - 1
11/02/2018 Gambassi San Marco Avenza 1 - 0
11/02/2018 Marina La Portuale San Miniato Basso 0 - 1

24° Giornata

18/02/2018 Urbino Taccola Larcianese 2 - 1
18/02/2018 San Marco Avenza Atletico Piombino 1 - 1
18/02/2018 Castelnuovo Garfagnana Cuoiopelli 0 - 0
18/02/2018 Poggibonsi Gambassi 3 - 2
18/02/2018 Castelfiorentino Marina La Portuale 0 - 0
18/02/2018 Fucecchio Atletico Cenaia 0 - 1
18/02/2018 San Miniato Basso San Gimignano 0 - 2
18/02/2018 Ponte Buggianese Grosseto 1912 0 - 1

25° Giornata

25/02/2018 Gambassi Atletico Piombino 1 - 4
25/02/2018 Larcianese Castelfiorentino 0 - 1
25/02/2018 Marina La Portuale Castelnuovo Garfagnana 1 - 0
25/02/2018 Cuoiopelli Urbino Taccola 3 - 1
25/02/2018 San Gimignano Poggibonsi 0 - 1
25/02/2018 Atletico Cenaia Ponte Buggianese 2 - 0
25/02/2018 Grosseto 1912 San Marco Avenza 2 - 1
25/02/2018 Fucecchio San Miniato Basso 1 - 1

26° Giornata

04/03/2018 Atletico Piombino Larcianese 1 - 0
04/03/2018 San Marco Avenza Cuoiopelli 0 - 3
04/03/2018 Castelfiorentino Fucecchio 1 - 2
04/03/2018 Urbino Taccola Gambassi 1 - 1
04/03/2018 Ponte Buggianese Marina La Portuale 1 - 2
04/03/2018 San Miniato Basso Atletico Cenaia 1 - 0
04/03/2018 Castelnuovo Garfagnana San Gimignano 0 - 3
04/03/2018 Poggibonsi Grosseto 1912 1 - 1

27° Giornata

11/03/2018 Grosseto 1912 Atletico Piombino 3 - 0
11/03/2018 Fucecchio Castelnuovo Garfagnana 0 - 1
11/03/2018 San Gimignano Urbino Taccola 4 - 0
11/03/2018 Cuoiopelli Gambassi 6 - 0
11/03/2018 Atletico Cenaia Poggibonsi 1 - 2
11/03/2018 Castelfiorentino Ponte Buggianese 0 - 0
11/03/2018 Marina La Portuale San Marco Avenza 1 - 0
11/03/2018 Larcianese San Miniato Basso 1 - 1

28° Giornata

18/03/2018 Gambassi Larcianese 0 - 2
18/03/2018 San Miniato Basso Castelfiorentino -
18/03/2018 Atletico Piombino Cuoiopelli 0 - 1
18/03/2018 Ponte Buggianese Fucecchio 1 - 2
18/03/2018 Poggibonsi Marina La Portuale 4 - 1
18/03/2018 Castelnuovo Garfagnana Atletico Cenaia 1 - 1
18/03/2018 San Marco Avenza San Gimignano 2 - 3
18/03/2018 Urbino Taccola Grosseto 1912 1 - 0

29° Giornata

18/04/2018 Marina La Portuale Atletico Piombino 1 - 0
18/04/2018 San Miniato Basso Castelnuovo Garfagnana 0 - 0
18/04/2018 Grosseto 1912 Cuoiopelli 1 - 1
18/04/2018 San Gimignano Gambassi 2 - 0
18/04/2018 Castelfiorentino Poggibonsi 3 - 2
18/04/2018 Larcianese Ponte Buggianese 0 - 1
18/04/2018 Fucecchio San Marco Avenza 4 - 1
18/04/2018 Atletico Cenaia Urbino Taccola 1 - 0

30° Giornata

15/04/2018 Cuoiopelli Larcianese 2 - 1
15/04/2018 Castelnuovo Garfagnana Castelfiorentino 2 - 0
15/04/2018 Poggibonsi Fucecchio 0 - 0
15/04/2018 Urbino Taccola Marina La Portuale 2 - 1
15/04/2018 San Marco Avenza Atletico Cenaia 3 - 3
15/04/2018 Ponte Buggianese San Miniato Basso 1 - 0
15/04/2018 Atletico Piombino San Gimignano 0 - 1
15/04/2018 Gambassi Grosseto 1912 0 - 1






















Testata giornalistica registrata presso il tribunale di Massa n° 4/2017
Direttore responsabile: Matteo Bernabè

Contatta la Redazione

Privacy e Cookie Policy

Liguria News